Ansprechpartner:innen

in den Mitgliedsorganisationen

Für weitere Informationen und Angebote zu “Erste Hilfe für die Seele”  können Sie gerne die direkten Ansprechpartner:innen in den Mitgliedsorganisation in Ihrer Nähe kontaktieren:

Burgenland

pro mente Burgenland

Jennifer Gut

Neusiedlerstraße 39/7
7000 Eisenstadt
02682 651 88 16 I +43664 780 270 62
j.gut@promente-bgld.at

Kärnten

pro mente Kärnten GmbH

Villacher Str.161
9020 Klagenfurt

 

Telefon 0463/55112

Fax 0463/501256

ehfds@promente-kaernten.at

www.promente-kaernten.at

Oberösterreich

pro mente OÖ

für Firmen/Organisationen: Andrea Viertelmayr

für Privatpersonen: Lara Fallmann

Lonstorferplatz 1
4020 Linz

 

Telefon Andrea Viertelmayr: 0664/887 573 87

Telefon Lara Fallmann: 0732 / 69 96 435

viertelmayra@promenteooe.at

fallmannl@promenteooe.at

www.promenteooe.at

Salzburg

Pro Mente Salzburg gem. Ges. f. psych. u. soz Rehab.m.b.H.

Mag.a Elisabeth Gruber

Südtiroler Platz 11/1
5020 Salzburg

Telefon 0699/1451 1718

fortbildung@promentesalzburg.at

www.promentesalzburg.at/index.php/angebot/aus-und-weiterbildung/seminare.html

Steiermark

Dachverband der sozialpsychiatrischen Vereine und Gesellschaften Steiermarks

Grieskai 52/2
8020 Graz

Telefon 0676 / 847 886-101

soz-psych@dachverband-stmk.at

www.dachverband-stmk.at

Tirol

pro mente Tirol

Manuela Pillei-Schenner

Karl-Schönherr-Str.3
6020 Innsbruck

 

Telefon +43 664 88358070

pillei.m@promente-tirol.at

www.promente-tirol.at

Vorarlberg

pro mente Vorarlberg

Dominik Schuh

Färbergasse 17b

6850 Dornbirn

T 05572 36673-902
dominik.schuh@promente-v.at

www.promente-v.at

aks gesundheit

Oliver Rohrer

Rheinstraße 61

6900 Bregenz

Telefon 05574/202-0 bzw. 0664 8028 3691

oliver.rohrer@aks.or.at

www.aks.or.at

Wien

pro mente Wien/pro mente Akademie

Karin Teibinger-Elseroui

Grüngasse 1A

1040 Wien

T +43 664 81 19 213

karin.teibinger@promenteakademie.at

 

HPE Österreich

Birgit Schrentewein

Brigittenauer Lände 50-54, Stg. 1, 5. OG

1200 Wien

Tel. 01/526 42 02

birgit.schrentewein@hpe.at

Unsere Partner*innen: